Ing. Jörg Cicha: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Brand-Feuer.de
Zur Navigation springenZur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 28: | Zeile 28: | ||
|[[Brandort]] ||[[Brandsatz]] ||[[Brandtrichter]] | |[[Brandort]] ||[[Brandsatz]] ||[[Brandtrichter]] | ||
|- | |- | ||
|[[Brandursache: gasbetriebener Kühlschrank im Wohnmobil]] ||[[ | |[[Brandursache: gasbetriebener Kühlschrank im Wohnmobil]] ||[[Daktyloskopie]] ||[[Dampfdruck]] | ||
|- | |- | ||
|[[Flash over]] | |[[Fett]] ||[[Flash over]] ||[[Flammenfärbung]] | ||
|- | |||
|[[Glutkessel]] ||[[Heu]] ||[[Kaufen oder mieten – komfortabel und sicher wohnen ist das Ziel!]] | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Kellerbrand]] ||[[Kohlendioxid]] ||[[Löschpulver]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Molotowcocktail]] ||[[Plasma]] ||[[Räucherkammer]] | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[Rauchfarbe]] ||[[Schadnagerfraß]] ||[[Sicherheitsabstand]] | ||
|- | |||
|[[Spur]] ||[[Technisches Hilfswerk]] ||[[Wärmeausdehnungskoeffizient]] | |||
|- | |- | ||
|[[Wärmestau]] ||[[Wärmestrom]] ||[[Wohnhausbrand mit schwerwiegenden Folgen]] || | |||
| | |||
|[[Wärmestrom]] | |||
|} | |} | ||
Version vom 23. August 2018, 06:18 Uhr
Jörg Cicha 18273 Güstrow
Tel. dienstlich: 03843-266-122 Ingenieur für Brandschutz Autor des Fachbuches
„Die Ermittlung von Brandursachen“;
die 2. Auflage ist am 02.08.2013 erschienen
und hiervon sind geschätzt weniger als 30 Exemplare auf dem Markt! Kriminalhauptkommissar und Brandursachenermittler
(inoffizielle Berufsbezeichnung) im Kriminalkommissariat Güstrow; M/V
Artikel:
- Auszug aus dem Fachbuch „Die Ermittlung von Brandursachen“.
- "Die Verbrennung", (Taschenbuch) von P.G. Demidow, VEB Verlag Technik Berlin, 1956
Zurück zur Hauptseite